Победители Международного конкурса «Охрана труда глазами детей – 2016»

20 Декабрь 2016

21 сентября 2016 завершён Международный конкурс рисунков «Охрана труда глазами детей – 2016».

С 1 января 2016 по 1 сентября 2016 года в  Оргкомитет Конкурса поступило 512 рисунков. Для участия в международном конкурсе представлены рисунки – победители региональных этапов из следующих регионов:

  • Республика Хакасия
  • Тюменская область
  • Пермский край
  • Ярославская область
  • Хабаровский край
  • Нижегородская область
  • Кемеровская область
  • Ставропольский край
  • Республика Северная Осетия – Алания
  • Мурманская область
  • Смоленская область
  • Оренбургская область
  • Тамбовская область
  • Красноярский край
  • Республика Башкортостан
  • Томская область
  • Брянская область

Среди организаторов региональных конкурсов – органы по труду и занятости субъектов РФ (Томская область, Красноярский край, Тамбовская область, Мурманская область, Хабаровский край, Ставропольский край), промышленные и научные организации (Чусовской металлургический завод, ОАО НПП Салют, АО «НИИПМ», АО Выксунский металлургический завод, АО Транснефть, ЧОУ Межотраслевой институт (г. Уфа), ПАО Ростелеком, АО ОХК «Уралхим», ООО Лукойл – Пермь и др.).

В связи с расширением числа участников было принято решение об увеличении количества победителей с 50 до 100 человек.

Среди рисунков, представленных на конкурс, есть около 50 работ детей дошкольного возраста. Эти рисунки будут выделены в отдельную категорию, в которой будут определены 10 победителей.

Список победителей Международного конкурса «Охрана труда глазами детей – 2016».

Скачать рисунки https://cloud.mail.ru/public/J8kQ/LfRJT52pn

п/п

Победитель

1

Козловский Александр, 14 лет,  Оренбургская область.

2

Зеленская Виктория, 10 лет, Оренбургская область.

3

Мустафина Розалина, Оренбургская область.

4

Захлебина Ксения, 14 лет, Оренбургская область.

5

Ахмадеева Танслу, 16 лет, Оренбургская область.

6

Мансурова Лилия, 14 лет, Оренбургская область.

7

Коннов Андрей, 10 лет, Оренбургская область.

8

Флис Анна, 13 лет, Оренбургская область.

9

Шамановский Петр, 7 лет, г. Сорск, республика Хакасия.

10

Шимбаревич Максим, 13 лет, г. Сорск, республика Хакасия.

11

Мокроусова Юлия, 11 лет, г. Чусовой Пермского края.

12

Каржавина Тамара, Тюменская область.

13

Ступак Екатерина, 13 лет, Ярославская область.

14

Смирнова Карина, 15 лет, Ярославская область.

15

Максимов Никита, 6 лет, Ярославская область.

16

Гамазисламова Лена, 8 лет, и Гамазисламов Руслан, 12 лет, г. Пермь

17

Сорокина Юля, 10 лет, Хабаровский край.

18

Красноштанова Полина, 9 лет, Хабаровский край.

19

Белимов Дмитрий, 6 лет, Хабаровский край.

20

Заборских Анастасия, 12 лет, Пермский край.

21

Кузовлева Анастасия, 13 лет, Пермский край.

22

Ботяновская Алина, 10 лет, Красноярский край.

23

Иванов Иван, 11 лет, Красноярский край.

24

Наркус Кристина, 11 лет, Красноярский край.

25

Солоха Артем, 10 лет, Красноярский край.

26

Поддубная Анастасия, 14 лет, Красноярский край.

27

Поддубная Александра, 13 лет, Красноярский край.

28

Чуринова Эвелина, 9 лет, Красноярский край.

29

Пискарева Ульяна, 11 лет, Нижегородская область.

30

Грачев Сергей, 8 лет, Нижегородская область.

31

Куприхин Владислав, 9 лет, Нижегородская область.

32

Сусорова Марина, 12 лет, Нижегородская область.

33

Мясникова Полина, 9 лет, Нижегородская область.

34

Зайдулин Ярослав, 7 лет, Нижегородская область.

35

Коростелева Елизавета, 11 лет, Тамбовская область.

36

Бучнев Виталий, 14 лет, Тамбовская область.

37

Корольков Александр, 11 лет, Тамбовская область.

38

Соколенко Лиза, 12 лет, Ставропольский край.

39

Дроздова София, 12 лет, Мурманская область.

40

Горбачева Анна, 15 лет, Мурманская область.

41

Бостан Маргарита, 15 лет, Мурманская область.

42

Антонова Маргарита, 9 лет, Мурманская область.

43

Иманаева Карина, 11 лет, Пермский край.

44

Сазанов Артем, 15 лет, Нижегородская область.

45

Басилия Евгения, 16 лет, Нижегородская область.

46

Сотникова Александра, 8 лет, республика Хакасия.

47

Наймушин Семен, 9 лет, Нижегородская область.

48

Егошина Анна, 11 лет, Нижегородская область.

49

Забавина Анастасия, 12 лет, Нижегородская область.

50

Риве Ангелина, 8 лет, Томская область.

51

Сотников Андрей, 13 лет, Пермский край.

52

Смирнова Ульяна, 10 лет, Нижегородская область.

53

Большакова Вероника, 9 лет, Нижегородская область.

54

Гуркина Вера, 8 лет, Ярославская область.

55

Коротаев Никита, 8 лет, Пермский край.

56

Мамонов Артем, 5 лет, Брянская область.

57

Клепиков Д.В., 13 лет, Пермский край.

58

Пепеляев Виталий, 4,7 лет, Пермский край.

59

Сарапулов Арсений, 7 лет, Пермский край.

60

Мороз Милана, 3 года, Пермский край.

61

Плюснина Полина, 14 лет, Пермский край.

62

Бычин Роман, 8 лет, Пермский край.

63

Чайко Виталия, 7 лет, Нижегородская область.

64

Скуднов Миша, 6 лет, Нижегородская область.

65

Митрофанова Ева, 7 лет, Нижегородская область.

66

Кашитская Элина, 5 лет, Ярославская область.

67

Козлова Аня, 6 лет, Нижегородская область.

68

Бочкарева Ксения, 6 лет, Пермский край.

69

Дехтярев Матвей, 6 лет, Пермский край.

70

Ивандаев Дмитрий, 7 лет, республика Хакасия.

71

Золотухин Александр, 6 лет, республика Хакасия.

72

Карабанова Аня, Ярославская область.

73

Баврина Мария, 14 лет, Смоленская область.

74

Чибитков Дмитрий, 9 лет, Кемеровская область.

75

Клавина Дарья, 8 лет, Кемеровская область.

76

Новожилов Кирилл, 12 лет, Ярославская область.

77

Баранова Полина, 13 лет, Ярославская область.

78

Погребняк Елизавета, РСО-Алания.

79

Аксарин Илья, 12 лет, Тюменская область.

80

Тишин Андрей, 9 лет, Нижегородская область.

81

Прыгин Максим, 14 лет, Нижегородская область.

82

Дементьева Дарья, 8 лет, республика Хакасия.

83

Зубайдуллина Элина, 12 лет, республика Башкортостан.

84

Зубаирова Сафия, 8 лет, республика Башкортостан.

85

Арзамасцева Полина, 7 лет, республика Башкортостан.

86

Хуснутдинова Рината, 13 лет, республика Башкортостан.

87

Гайнуллин Алмаз, 12 лет, республика Башкортостан.

88

Шайхутдинова Валерия, 14 лет, республика Башкортостан.

89

Вялов Александр, 12 лет, республика Башкортостан.

90

Колчин Алексей, 14 лет, республика Башкортостан.

91

Рубцова Яна, 9 лет, республика Башкортостан.

92

Быстров Тимур, 10 лет, республика Башкортостан.

93

Альмухаметов Арслан, 12 лет, республика Башкортостан.

94

Голушко Галина, 12 лет, республика Башкортостан.

95

Рамазанова Динара, 10 лет, республика Башкортостан.

96

Михайлова Нигина, 14 лет, республика Башкортостан.

97

Антонюк Марина, 12 лет, республика Башкортостан.

98

Мачиева Ирина, 13 лет, республика Башкортостан.

99

Лютгольц Арсений, 9 лет, республика Башкортостан.

100

Тазеева Радлина, 8 лет, республика Башкортостан.

ближайшее обучение в нацот

г. Москва

23 мая 2017 г.

обЪявления

23 мая 2017 года пройдёт

семинар «Оценка квалификации специалиста на соответствие профстандарту «Специалист по охране труда»

семинар «Оценка квалификации специалиста на соответствие профстандарту «Специалист по охране труда»

НАЦИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ ЦЕНТРОВ ОХРАНЫ ТРУДА
ООО «Центр экспертиз и обучения», г. Тула
Информируют о проведении 23 мая 2017 года семинара на тему:
Оценка квалификации специалиста на соответствие профстандарту «Специалист по охране труда»

На семинаре планируется обсуждение следующих вопросов:

  • Профессиональные стандарты и независимая оценка квалификации – новые тенденции развития системы социально трудовых отношений и подготовки кадров.
  • Профессиональный стандарт «Специалист по охране труда». Обязательность или добровольность его применения. Ответственность за невыполнение требований  профессионального стандарта специалистом по охране труда.
  • Совет по оценке квалификации.
  • Центры оценки квалификации и экзаменационные центры. Требования к ним.
  • Требования к экспертам.
  • Оценочные средства. Правила разработки и построения.
  • Наименования квалификаций. Процедура проведения экзамена с целью оценки квалификации специалиста на соответствие профстандарту “Специалист по охране труда”.

Категории обучаемых: специалисты по охране труда, работники кадровых  служб предприятий, специалисты обучающих организаций, профсоюзные работники, другие специалисты.

Место проведения: г. Москва, ул. 4 Парковая, 29, 4-й этаж. (Метро Измайловская).
Начало семинара 23 мая 2017 г. в 10.00 часов. 

Семинар проводят:
Новиков Н.Н. Генеральный директор НАЦОТ. Член Совета по профессиональным квалификациям торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности ТПП РФ
Буров Б.И.  Директор ООО «Центр экспертиз и обучения», г. Тула. Член Совета НАЦОТ.

По окончании семинара участникам выдается сертификат участника семинара.

Для участия в семинаре необходимо: Отправить заявку на участие по прилагаемой форме на электронную почту nacot-nnn@mail.ru или ceo-burov@yandex.ru

Форма заявки на участие

Телефон для справок 8-906-621-63-59

С информацией о семинаре можно ознакомиться на сайте.  
Контактное лицо: Буров Борис Иванович

подробнее

в марте-апреле 2017 года проводится

Ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов по направлению «Техносферная безопасность»

Ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов по направлению «Техносферная безопасность»

В целях привлечения внимания талантливой молодежи к решению проблем техносферной безопасности (безопасности жизнедеятельности), повышения качества подготовки специалистов, а также стимулирования образовательных учреждений в организации научно-исследовательской работы студентов в области техносферной безопасности, проводится ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов по направлению «Техносферная безопасность».

В конкурсе могут принимать участие студенты, магистранты, аспиранты, студенческие коллективы образовательных учреждений.

Положение о конкурсе с требованиями к конкурсным работам размещены на сайтах  http://www.omgtu.ru/; http://www.nacot.ru/; http://www.ibgd.ru/

Конкурс проводит НАЦОТ совместно с Институтом безопасности жизнедеятельности Омского государственного технического университета.

Итоги конкурса подводятся  24 апреля 2017 года.

подробнее

с марта по июнь 2017 года проводится

Всероссийский конкурс детского технического рисунка «Россия 2035 – экология и технологическая безопасность»

assets/images/2017/march/logo-konkurs.jpg Всероссийский конкурс детского технического рисунка «Россия 2035 – экология и технологическая безопасность»

В рамках Программы развития детского технического творчества Национальная ассоциация центров охраны труда предлагает оказать содействие в распространении информации среди школ вашего региона о Всероссийском конкурсе детского технического рисунка «Россия 2035 – экология и технологическая безопасность».

Организаторами Конкурса являются: Национальная ассоциация центров охраны труда, Интернет-сервис «ТрудКомплекс», Фонд содействия инновациям, Агентство стратегических инициатив, Общественный совет Министерства труда и социальной защиты РФ, среда информационного обмена следующего поколения «Нейронет», Ассоциация НП Кузбасский межотраслевой Центр охраны труда.

Конкурс проводится на всей территории Российской Федерации в четыре этапа:

  • 1 этап – до 25 мая 2017 г. Сбор работ на сайте konkurs.trudcomplex.ru
  • 2 этап  – с 26-31 мая 2017 г. Работа жюри Конкурса
  • 3 этап – 1 июня 2017 г. Подведение итогов на сайте konkurs.trudcomplex.ru
  • 4 этап – 6-7 июня 2017 г. Награждение победителей в рамках конференции StrartupVillageв Инновационном Центре «Сколково».

Регламент конкурса в приложении

подробнее

все объявления